Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в длительном лечении,
Уфимская санаторная школа-интернат № 2

  • тел. +7 (347) 287-27-43

  • факс. +7 (347) 287-27-43

  • эл.почта info@sanschool2.ru

г. Уфа, проспект Октября, 153

Новости школы

День славянской письменности и культуры

24 мая во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Весь славянский мир каждый год в этот день славит создателей нашей азбуки – Святых солунских братьев Кирилла и Мефодия. «Просветители славян» создали азбуку, отражающую живую речь!

День славянской письменности и культуры - это праздник просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры. К нему приурочиваются научные конференции и семинары, организуются книжные выставки и концерты, в школах проводятся уроки, посвященные памяти просветителей славян – Кирилла и Мефодия.

Так, в соответствии с календарным планом по реализации 1 этапа гранта Президента Российской федерации 25 мая 2023 г. ХКО «Бельское казачество» г.Уфы РБ СЗКО ВВКО на базе #ГКОУУСШИ№2 был организован праздник, посвященный этой великой дате – празднику славянской письменности и культуры.

Обучающиеся 5-9 классов выполняли ряд заданий, согласно маршруту, проложенному на карте. На 3 станциях ребят ждали разнообразные конкурсы и викторины. Ребята работали на время, кто быстрее выполнит все задания правильно и соберет все ключи.

В числе почетных гостей мероприятия были представители ХКО «Бельское казачество» г.Уфы РБ СЗКО ВВКО.

Мероприятие было направлено на стимулирование мотивации к изучению истории и культуры славянских народов; развитие культуры устного слова, обогащение словарного запаса обучающихся.

ГКОУ Уфимская санаторная школа-интернат №2

Search

Яндекс.Метрика