Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в длительном лечении,
Уфимская санаторная школа-интернат № 2

• тел. +7 (347) 287-27-43

• факс. +7 (347) 287-27-43

• эл.почта info@sanschool2.ru

г. Уфа, проспект Октября, 153

Меры социальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий

Не предоставляется. Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской федерации" выплату стипендий на ступенях начального общего и основного общего образования не предусматривает.

Меры социальной поддержки

Постановление Правительства РФ от 28.08.1997 N 1117 (ред. от 10.03.2009) "Об утверждении Типового положения об оздоровительном образовательном учреждении санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, и внесении изменений в Типовое положение об общеобразовательной школе-интернате и Типовое положение об образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Приказ Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 20.10.2022 г. № 2639 «О предоставлении денежной компенсации за приобретенную школьную форму либо заменяющий ее комплект детской одежды для посещения школьных занятий для учащихся государственных общеобразовательных организаций»

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

В учреждении имеется общежитие для обучающихся 2-9 классов

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

На 185 мест

Формирование платы за проживание в общежитии

Проживание бесплатное

Трудоустройство выпускников

По итогам 2021-2022 учебного года 100 % выпускников продолжили обучение в учреждениях среднего профессионального образования Республики Башкортостан за счет средств субъекта Российской Федерации.

ГКОУ Уфимская санаторная школа-интернат №2