Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей, нуждающихся в длительном лечении,
Уфимская санаторная школа-интернат № 2

• тел. +7 (347) 287-27-43

• факс. +7 (347) 287-27-43

• эл.почта info@sanschool2.ru

г. Уфа, проспект Октября, 153

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Организация горячего питания в ГКОУ УСШИ № 2

В целях совершенствования организации школьного горячего питания, сохранения здоровья детей и адресной социальной поддержки обучающихся при организации питания ГКОУ УСШИ № 2 руководствуется следующими нормативными документами:

1. Федеральный Закон №273-ФЗ от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации».
  2. Федеральный закон от 1 марта 2020 г. N 47-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О качестве и безопасности пищевых продуктов и статью 37 Федерального закона Об образовании в Российской Федерации.
  3. Постановление Правительства Республики Башкортостан от 30.11.2017 г. № 565 «Об утверждении норм и порядка материального и денежного обеспечения питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в государственных организациях Республики Башкортостан, осуществляющих образовательную деятельность».
  4. САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ САНПИН 2.3/2.4.3590-20 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ"

Контроль за организацией горячего питания в ГКОУ УСШИ № 2

Приказ о бракеражной комиссии

Положение о бракеражной комиссии

Приказ о создании общественного (родительского) контроля за организацией и качеством школьного питания

Приказ о комиссии общественного (родительского) контроля за организацией и качеством школьного питания

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией горячего питания

14-ти дневное меню(для детей 7-11 лет)

14-ти дневное меню(для детей 12-18 лет)

Рекомендации по родительскому контролю

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ:Телефон 8-800-700-90-30 работает каждый рабочий день (понедельник-пятница) с 10.00 до 16.00 часов местного времени, перерыв с 12-00 до 12-45.

Звонок бесплатный.ОБЩЕРОССИЙСКИМ НАРОДНЫМ ФРОНТОМ совместно с Министерством просвещения Российской Федерации открыта горячая линия «Школьный завтрак» по телефону 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный).

ГКОУ Уфимская санаторная школа-интернат №2